помогите с артиклями в английском разобраться

почему у некоторых людей когда пишут какой-либо комментарий к картинке, то у них у первого существительного сразу артикль The, почему так? ведь по иде сначала у первого сущ. артикль A, а когда второй раз пишут про это же сущ. то The . бывает что в переводчике сразу артикль the выдаёт у первого существительного, почему так? это разве не ошибка? или можно по усмотрению ставить : A и The.
6 года назад от Максим Галкин

2 Ответы

0 голосов
У меня такое ощущение, что вы английский как-то сумбурно учите. То по песням, то по онлайн переводчику, оттого и каша в голове и понять ответы не можете. Возьмите нормальный самоучитель и учите системно. Учебники не идиоты придумали. Они как раз для того, чтобы не разбрасываться по разным сайтам и прочим источникам.
А чтобы понять артикли, надо прежде всего вникнуть в ситуацию, в которой данное существительное употребляется, а не считать, первое оно или второе.
а - любой, один из многих, вобще (предмет, человек, животное)
the - этот конкретно
Чего тут непонятного-то?
6 года назад от WinfredFaust
0 голосов
Не стоит разбираться здесь, а откройте грамматику. Например: the ставится перед порядковьiми числительньiми, сущ-ньiми единственньiми по своему роду, названием морей и океанов, превосходной степенью прилагательньiх, много исключений. Учите.
6 года назад от Марина Жукова

Связанные вопросы