Можно ли пустить бытовой газ по трубам пвх? Будет ли хим реакция?

6 года назад от siava narnius

3 Ответы

0 голосов
В моей деревне недавно проложили - полипропилен (очень похоже) или какой-нибудь специальный -этилен. Но над землёй выведена металлическая труба с резьбой.
6 года назад от 123 123
0 голосов
Реакции не будет, а вот статика — запросто. И не сертифицированы они под газ.
Технически можно — давление там совсем небольшое, сильно меньше, чем в водопроводе.
Практически — нельзя. Выделают и высушат.
6 года назад от саша скачков
0 голосов
Для газа существуют полиэтиленовые трубы

Полиэтиленовые трубы для газопроводов выпускаются из специальных трубных марок полиэтилена, классифицированных как ПЭ 80 и ПЭ 100. Класс полиэтилена устанавливается путем длительных (продолжающихся боле года) испытаний внутренним давлением и позволяет рассчитать максимальное рабоче давление, при котором срок службы газовой трубы составит не мене 50 лет при температуре 20°С. Трубы, изготовленные из ПЭ 100 при той же толщине стенки, способны работать при большем внутреннем давлении, чем трубы из ПЭ 80. Важно заметить, что при производстве газовых труб используется только первичный полиэтилен.

В ассортименте продукции Группы ПОЛИПЛАСТИК есть трубы из полиэтилена для газопроводов по ГОСТ Р 50838 диаметром от 20 до 630 мм, а также полиэтиленовые трубы для подземных сетей газораспределения и газопотребления диаметром до 1200 мм, выпускаемые по
ТУ 2248-010-73011750-2010. Вся поставляемая продукция для газопроводов имет полный комплект разрешительной документации.

Кроме класса полиэтилена и диаметра полиэтиленовые трубы характеризуются отношением диаметра к толщине стенки – SDR. Чем меньше значение SDR, тем толще стенка трубы, и тем больше давление такая труба может выдержать. Группа ПОЛИПЛАСТИК выпускает трубы для газопроводов с SDR от 9 до 26.
6 года назад от AaliyahFindl

Связанные вопросы