Как правильно, по инженерному надежно закрепить ёлку высотой 1637мм при длине ствола снизу 92мм и диаметре 59мм ?

Вопрос это так, чтобы повод был "техников" с Новым годом поздравить, пожелать всем в Новом году исполнения желаний и всего самого-самого самого! С праздником всех, товарищи-господа!
 Но ёлку и правда ставить придется, как обычно на подставку из подручных средств, чего предложите? Ёлка красивая, пушистая, жена с Мишаней и невесткой выбирали, но проблема в том, что ствол внизу до первых веток всего миллиметров 90, а ветки резать неохота, красота пропадет. Трубы, сварку не предлагать, нету дома сварки да и влом с железом возиться.
6 года назад от EloiseStones

3 Ответы

0 голосов
да по колхозному можно. крест из дерева сделать и распорками на саморезы присобачить. каждый год так ставим и никаких проблем, а то в инете какой только идиотизм не изобретают.
6 года назад от Ольга
0 голосов
забетонировать крюки в пол и потолок, между ними натянуть трос резьбовой стяжкой, установить елку стволом вплотную к тросу и закрепить через каждые 5см хомутами.
6 года назад от Raha Gulomov
0 голосов
видел вот такое: елка просто стоит на полу. чтобы не падала, пониже макушки привязана тремя проволоками, получаются растяжки. Другим концом прикреплены к саморезам, закрученным в стенку. Чтобы смотрелось, на проволоках смонтированы гирлянды. Наверно можно использовать какие то жесткие шнуры.
6 года назад от Витя Штольц

Связанные вопросы