Почему кварки сидят в атомах? И почему учёные до сих пор не могут найти самую мелкую частицу?

Или ты всё же считаешь что мельчайших частиц нет и никогда не будет? Там бесконечность? То бишь всё по принципу матрёшки и всё бесконечно внутри? То бишь если смотреть на частицу ближе, то там открывается другое измерение и мы видем опять скопище частиц? Вселенная бесконечна если копать вглубь?
Вот я так подумал и пришёл к мнению, что давай возьём точку в пространстве. Мы видем точку. Если мы подойдём ближе, то там точки не увидем, а увидем к примеру круг, потому что как ты во вселенной сможешь создать точку? Если ты подойдёшь ближе к этой точке то увидешь круг? Согласен? А внутри круга ещё точки и так до бесконечности в каждой любой точке. То бишь точек нет отдельных во вселенной, а есть измерения и переходы к ближайшему рассмотрению точек? Согласишься?
6 года назад от no name

1 ответ

0 голосов
Да, я так и считаю. Точек нет, именно, все является частью чего-то, и так же все состоит из чего-то. Предела нет. Как вот смотри - например, в играх, видео - есть предел - пиксель, то есть, для тех, кто внутри - для тех это предел, но уже в другом измерении (для нас) пиксель - это набор точек или цветов ргб или как там. И так дале.
6 года назад от Игорь Чуркин

Связанные вопросы

2 ответов
3 года назад от леша шипулин
1 ответ
8 года назад от Анатолий Громов
2 ответов
7 года назад от Кэтрин марзатаева