Почему русские почти не говорят на иностранных языках? В основном на русском и лишь малый процент владет иностранным (и)

6 года назад от Sidney Starfucker

3 Ответы

0 голосов
Потому что не даются мне языки! Я не понимаю. Мне по английскому очень крутого репетитора нанимали и я не отлынивала, я действительно старалась выучить. Ну не получается у меня! В остальных предметах супер, например для кого-то высшая математика сложно, для меня нет. А английский не могу, ещё итальянский пробовала изучать, ну никак. Тем боле нет надобности знать.
6 года назад от Владимир
0 голосов
Отрицательная селекция - все, кто был способен учить иностранные языки, либо эмигрировали, либо в лагерях сгнили. А для оставшихся даже русский пришлось упрощать - убирать "лишние" буквы и сложные обороты.
6 года назад от Света Халина
0 голосов
С одной стороны, для большинства в этом нет необходимости. С другой стороны, есть какая-то ментальная великорусская привычка не знать и не учить другие языки. Например, последня русская жительница Харбина даже хвасталась тем что не знает и не говорит по-китайски. Видимо, эта привычка сделала так что в Харбине теперь нет ни одного местного русского.
6 года назад от Barnypok

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Александр Карельский
1 ответ