Толкование слова "оснащение".

Уважаемые знатоки, ответьте пожалуйста, может ли слово "оснащение" в приказе министерства, означать не только оборудование указанными приборами но и заменить установленный прибор на новый, такой, какой требует приказ, так как существует слово "переоснащение" которое в этом приказе не упоминается и как известно, законы трактуются буквально. Спасибо.
6 года назад от Roman Roman

3 Ответы

0 голосов
Если в приказе прописан конкретный итог работы, то для его выполнения трактовка "оснащения" - будет верной в том варианте, которая вами указана. Если в документе нет конкретного итога работы - тогда это просто словоблудие.
6 года назад от Макар Христюк
0 голосов
Разумется слово "оснащение" подразумевает приобретение всего комплекта требуемого оборудования, а так же замены старого оборудования на новое.
Ведь когда будете ставить новое оборудование, старое может с ним не сочетаться, например по мощности или по моральному износу. И из-за этого новый комплект оборудования может работать со сбоями.
Но может быть и такая ситуация, что старое оборудование вполне годится. Тогда зачем новое?
В общем надо конкретно с инженерами вам общаться, а не только с юристами и экономистами. Окончательно все будет решать именно инженер, а не лингвист.
6 года назад от MSBKevin7966
0 голосов
Оснащение может означать и установку необходимого оборудования с нуля, но также и замену морально устаревшего оборудования новым, оснащение по последнему слову техники. Но это должно быть оговорено в отдельных терминах.
6 года назад от .. ..

Связанные вопросы