насколько в россии 18-19 века работающий в хранилищах царя, будуче особо одаренным и умным, был способен

украсть мешок золота брилиантов и подкупив охрану и все продумав бежать заграницу

если это было возмжно, то мог ли набросам в мешок драгоценностей бросить шкатулку с историческими документами проливающими свет на болные развлечения иебана грозного и прочих садистов
6 года назад от Егор Волков

1 ответ

0 голосов
Для этого не надо было ни "работать в хранилищах царя", ни "бежать за границу". Воровство и взяточничество существовали повсеместно, причем их особо и не скрывали. Пострадать от этого дела чиновник мог только в случае, если он сильно рассорился с вышестоящим начальством (в пределе - с царем или с человеком, близким царю) . Почитайте чонить про Меньшикова, штоле. Сначала из грязи в князи, потом в ссылку в Березов.

А Иван Грозный правил в ШЕСТНАДЦАТОМ веке. И истории о патологической жестокости в те времена никого не удивляли, особенно с учетом того, что большинство населения составляли холопы (фактически рабы) , которые принадлежали тому, кто с ними жестоко обращался. Практически единственный способ прекратить крайние формы жестокости состоял в том, чтобы убедить церковь в том, что человек, эту жестокость практикующий, практикует е в рамках связей с дьяволом (от боярыни Морозовой, например, отбодались именно так) .
6 года назад от Nida02V04264

Связанные вопросы