Какой язык самый богатый в мире? И в каком языке больше всего слов?

6 года назад от Маргарита

3 Ответы

0 голосов
У разных языков - разная структура. Трудно сказать "сколько слов", однако, подсчитано, что в русском языке на основе корня из одного согласного С и одной чередующейся гласной существует около 10 тысяч разных слов со всеми их формами (сидеть, засада, прозаседавшиеся и т. д. и т. п. ) . Сравнивать синтетический английский с флективными славянскими по этому параметру нвозможно.
6 года назад от Группа Менеджеры
0 голосов
Может это и не понравится, но таковы факты (википедия ) это русский язык , -500 тыс. в английском (большой Оксфордский словарь) . Но обратите внимание: в китайском языке можно считать, что словоизменения нет, там у каждого слова единицы форм, в русском – до сотни (в результате в русском языке слов, включая все словоформы, боле 3 млн) , в тюркских, в кавказских – тысячи.
6 года назад от °•°Yana Jan Abrahamyan°•°
0 голосов
Нуруллах Абдуллаев
Литературный арабский язык

Литературный арабский язык сам по себе, а также при объективном сравнении, по своему совершенству занимает самое высокое место среди прочих языков, распространенных в мире. Он, несомненно, занимает первое место среди языков с активным словобразованием, и представляет собой самую развитую языковую группу в современном мире. Арабский язык отличается богатством и размером (……) . В то время, как мы видим, что количество слов в французском языке равняется примерно 25000, в английском – 100 0000, в русском – около (…. ) , в литературном арабском языке мы насчитываем около 400 000 корней. Словарь «Лисан аль-Араби» содержит 80 000 одних только корней, а не слов. Один из известных арабских лингвистов аль-Халиль ибн Ахмад указывает ( …) о том, что арабский лексикон содержит 12 305 412 лексем. Число же слов, активно используемых в арабском языке, насчитывает 5 990 400. Ни один язык по богатству своего наследия и количеству синонимов не может сравниться с арабским языком.

Немецкий востоковед Варнбах писал: «Арабский язык не просто самый богатый в мире. Количество одних только выдающихся авторов, писавших на нем, не подается исчислению. Наши с ними различия по времени, характерах (…) создали между нами, чуждыми арабскому языку, и их произведениями непреодолимую преграду, и рассмотреть то, что за ней, можно только с трудом» (Анвар аль-Джунди. Литературный язык арабов. С. 303)
6 года назад от Elf

Связанные вопросы