Почему говорят что солнце посылает лучи и они светят круглыми годами старые лучи света?

То бишь пучки фотонов доходят долго до земли? Но это же ПОТОК лучей? И если остановить поток лучей то движение этих частиц прекратится? То бишь если солнце перестанет светить, то движение фотонов прекратится? Ну старые будут долетать до земли, но. ты же забыл давление во всей вселенной? Если там перестанет двигаться и гореть солнце, то и давление станет другим и ничто уже никуда двигаться не будет! То бишь уже среда станет другой во вселенной и не будет никакого давления, а значит и лучи фотонов перестанут двигаться!
6 года назад от 2010 2011

2 Ответы

0 голосов
блин- камнем в в воду-какие лучи-солнце генератор-вода среда-так долго ждать придется и не дождаться этих лучей-кароче=солнце сгусток энергии с высокой плотностью излучающе спектр частот (преобразование) в боле однородную по движению энергию и воздействуя на эту энергию заставляет её двигать -вот это взаимодействие мы и видем в своем матерь мире-в недоступном для нас по понятию и осязаемости мы не видим ещё много -во вселенной усё взаимосвязано даже времь и скорость -если убрать времь то будет и понятно про скорость-так то!
6 года назад от Opittedix
0 голосов
Чё-то я не понял, что ты тут написал, но да, от солнца свет доходит за пару минут. И если солнце резко исчезнет, то мы это узнаем только через эту пару минут. А первичному свету, который мы регистрируем всюду, уже 14 млрд. лет, также многие звёзды, которые мы видим, уже могут не существовать.
6 года назад от Толпа узкоглазых Якудза

Связанные вопросы