Как перевести приемник с проводного вещания на антенну?

Имется старенький приемник трехпрограммного проводного вещания. Хочу его реанимировать, чтобы он работал от антенны. Как это сделать технически? Нужно собирать УКВ-модуль?
6 года назад от /

2 Ответы

0 голосов
Сейчас на СВ и ДВ нечего слушать. Поставьте в 3-х программник вот такой модуль с Алиэкспресс, он стоит сущие копейки, будете слушать FM-станции, которых там много, а также музыку с флешки или карты памяти и пользоваться компактным пультом ДУ, он тоже в комплекте. Можно поставить переключатель, который будет переключать усилитель 3-хпрограммника с обычной работы на работу от модуля. Вход усилителя можно взять с регулятора громкости, с той его половины, которая относится к усилителю, вторая половина там работает на ослабление сигнала с радиотрансляционной сети.
6 года назад от Лиля
0 голосов
преобразуй полосу 120кгц в промежуточную и добавь вч каскад еще проще -продаются китайские за 50 р -с кнопками -переведи питание через стабилизацию в 3в и питай от програмника выход на унч бери после резюка переменного и подай на вх унч програмника до переменного резюка-если станции будут скакать или не приниматься введи дополнительный активный вч усилитель на 1 транзисторе -усё!
6 года назад от Артем Барышников

Связанные вопросы