Бабахнул газовый котел и вся котельная в дыму, пахнет гарью! Что может быть причиной?

Здравствуйте! Подскажите, может быть, кто-то разбирается или у кого-то была такая же история. Был громкий взрыв в котельной, очень громкий! Вбежали, а там всё в дыму и пахнет гарью. Естественно сразу отключили котел и всё оборудование. Включили попробовать, - он работает, но в нем какой-то странный звук, как будто вентилятор работает, от страха выключили и ждём десяти часов, пока можно будет позвонить нашей обслуживающей компании. И даже не знаем, на какую сумму рассчитывать, что это может быть? Котел газовый напольный Бодерус, всего третью зиму работает. ТО проводили прошлой осенью.
6 года назад от Климент Нестерович

3 Ответы

0 голосов
Все правильно делаете - неисправное оборудование отключили и ждете специалистов из обслуживающей компании. Наверняка, слова о том, как поступать с случае аварийной ситуации или технической неисправности можно прочитать в договоре на обслуживание и инструкции по эксплуатации газового котла.
6 года назад от natushca
0 голосов
Наверняка запорную арматуру протабанили, всё блин на автоматику рассчитывают работнички современные, а оторвать жопу и сходить глазками глянуть-оно никак.
6 года назад от Наталья Пушкина
0 голосов
". ТО проводили прошлой осенью. " - а почему этой осенью не провели перед началом отопительного сезона? Такие вещи раз в год делаются, как правило перед началом сезона. Пусть теперь обслуживающая компания сама и выкручивается, бабло брать они мастера, вот пусть и поработают теперь.
6 года назад от ***** *******

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Анатолий Плевако
1 ответ
8 года назад от Смерть с конём