Почему в учебнике вместо "повернется в направлении магнитных полюсов земли" написано "повернется определенным образом" ?

В учебнике написано "вокруг проводника под действием электрического поля образуется два разных поля. магнитное и электромагнитное поле". на самом деле вокруг проводника всегда существует магнитное поле Земли. которое вращает стрелку компаса. напомним, что рамка с постоянным током ведет себя как простая стрелка компаса. и показывает на магнитные полюса Земли. Иными словами вокруг проводника не "образуется два разных поля", как пишут учебники, но преобразуется уже существующе - магнитное поле Земли в локально искривленное - электромагнитное поле. Данный факт мы можем увидеть в том числе и проведя простой физический эксперимент, когда неподвижные соты магнитного поля под действием электрического поля преобразуются в вихревое электромагнитное поле. (на фотографиях процесс 1 - 2 - 3) Данная информация еще пока не вошла в современные учебники по физике. но вполне достаточно, чтобы информация была в интернете. Изучая вихревую структуру электромагнитного поля становится понятно, что магнитное поле (эфир по старо-научному) имет матрешечную структуру. Магнитные поля как матрешки. Например магнитное поле простого магнита находится внутри магнитного поля Земли, магнитное поле Земли находится внутри магнитного поля Солнечной системы, магнитное поле солнца находится внутри магнитного поля галактики и так до бесконечности. Изучая вихревую структуру электромагнитного поля сделан вывод о том, что не существует множества разных полей и разных частиц, но существует одно поле и только одна частица но разного состояния. И это разное состояние частицы и сответственно поля ученые трактуют как разные поля и излучения. Только в лабораторных условиях размеры частицы эфирона можно менять от 0, 1 мм до 3 метров. наблюдая глазами реальный вихрь, имеющий слоевую многоуровневую структуру.
6 года назад от ЭкСкЛюЗиВ

4 Ответы

0 голосов
Если ты задал вопрос, тогда жди ответа, а не отвечай на него сам. Если невтерпеж - вываливай это в жж, а не в ответах.

Что касается сути вопроса.
Не нужно забывать, что мы живем в трехмерном пространстве. Кроме поверхности Земли имется еще направление вверх и вниз. В наших широтах направление на магнитный полюс - это направление под землю, вниз с уклоном к северу. А вот силовые линии магнитного поля направлены как раз вверх. с наклоном к северу.
6 года назад от LinwoodDown5
0 голосов
Уважаемая администрация, прошу передать для автора вопроса, за его высокий вклад в альтернативную науку, образование и развитие проекта Ответы Майл. ру, песню группы Ленинград
"Выборы, выборы, все альты- пидары"
6 года назад от nik
0 голосов
Почему в учебнике вместо "повернется в направлении магнитных полюсов земли" написано "повернется определенным образом" ? (с)

Прошу предоставить публике для обозрения ксерокопию страницы учебника где это написано, а так же страницу, на которой видно авторов, год издания и издательство учебника.
6 года назад от Данила Выломов
0 голосов
Уважаемая администрация, прошу передать для автора вопроса, за его высокий вклад в альтернативную науку, образование и развитие проекта Ответы Майл. ру, песню группы Ленинград - "Дорожная".
6 года назад от ля ля ля ля ля ля

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
7 года назад от HaroldHansen
2 ответов
5 года назад от Наталия Орлова