является ли метод аудирования по английскому "прослушивание английских песен" актуальным ?

ну т. е берёшь английскую песню с подготовленным текстом этой песни и слушаешь эту музыку глядя на этот текст, а потом пробуешь без этого текста самостоятельно прослушать и понять какие слова говорятся в песне и уже потом сверить их со словами которые написаны к этой песне и если что-то не правил.
6 года назад от Жераф и Слон

3 Ответы

0 голосов
Все правильно. Но ТОЛЬКО слушать мало. Надо петь. Nikita Nik, конечно, прав насчет слэнга. Но это тоже язык. Битловские ливерпулизмы типа "wanna", "gotta" - сегодня часть английской культуры.
Некоторые песни типа "Jingle bells" знать просто обязательно.
6 года назад от Камиля Саттарова
0 голосов
Вобще любое соприкасание с инодтанным языком, в том числе прослушивание песен, является полезным, и этим вы улучшаете свои знания этого языка. Однако, в песнях оцень часто упускается грамматика и употребляются слэнги. Так что прослушивание песен в плане изучения грамматики является нецелесобразным
6 года назад от Кирилл Болодурин
0 голосов
Любое взаимодействие с языком полезно. Но в песнях искажается естественное произношение. Кроме того многие тексты песен вобще не имеют смысла. Я иногда даже по-русски то не сразу понимаю о чём поют, особенно в попсе, а уж во всяких там Хэви мэтал, в котором и слов то особо нет, вобще мимо.

Так что лучше взять текст песни и пытаться в нём найти что-то полезное. А слушать для удовольствия
6 года назад от РАФАЭЛЬ РАФАЭЛЬ

Связанные вопросы