помогите, пишу ессе "мы то, что мы носим". не могу придумать аргументы против

какие + и - могут быть? важна ли одежда и почему
6 года назад от RicoApplebau

3 Ответы

0 голосов
Сейчас век информационных технологий. Многие сделки и операции производятся удалённо через сети и другие способы удалённой связи. Это значит, что я могу, по сути, ворочать миллионами или управлять странами, сидя в рваных труселях и растянутой фуфайке, и ни на что это не повлияет.
6 года назад от BroderickNeu
0 голосов
С одной стороны возможно да, потому что многие люди хотят с помощью одежды подчеркнуть тонкости своего внутреннего мира, с другой стороны, одежда может нести чисто практический характер. И даже умные и богатые люди не всегда хотят носить изысканные костюмы и обходятся неброскими нарядами. Вряд ли это высказывание вобще имет смысл.
6 года назад от wolf2
0 голосов
С одной стороны, одежда может отражать чувство вкуса человека-кто-то умет сочетать цвета и фасоны, а то-то нет. Тупое следование моде говорит о конформизме-быть как все, все носят галифе-и я буду, все носят подвороты-и я себе подверну. Можно включить в ессе аспект чистоты и аккуратности, одежда может быть простой и старой, но чистой и выглаженной, что положительно характеризует человека, а можно и в модном выглядеть как бомж. С другой стороны есть пословица "Встречают по одёжке, а провожают по уму", то есть сначала представление о новом человеке складывают по внешнему виду, но потом оценивают самого человека, а не его одежду, то есть под одеждой не скрыть внутренней пустоты
6 года назад от Витулька Квиленкова

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от АлСуНя АлСуНя
1 ответ
3 года назад от Иван Иванов