Недорогой геймпад для пк (ультимативный)

Здравствуйте, хочу на Новый Год приобрести себе геймпад для пк, но я в них совсем не разбираюсь. Можете посоветовать добротный и недорогой вариант? Геймпад нужен для пк игр портированных с консолей (различные файтинги, слешеры и всё под что заточены именно геймпады, а не клавиатуры) и эмуляторов (PS1, PS2, PSP а также для CEMU и Demul) .

Я бы мог купить себе 3-ий или 4-ый Дуалшок или аналог от Иксбокса, но я не уверен что эти варианты ультимативны и не все игры и эмуляторы увидят именно эти геймпады. Могу конечно ошибаться, поэтому вот и спрашиваю что лучше купить .
И да, желательно чтобы без танцев в бубне (скачал дрова, настроил кнопки и играешь) . Всем спасибо!
6 года назад от Abra Kadabra

1 ответ

0 голосов
Самым лучшим из недорогих вариантом уже очень много лет является Logitech F310. Сам геймпад хорошо собран, не скрипит. При этом имет два режима (переключаются рычажком сзади) : Xbox-эмуляция и как обычный геймпад в винде (если не ошибаюсь, дуалшоки определяются виндой так же) . И естественно, ни в одной игре, особенно официально подерживающей Xbox-геймпад, проблем быть просто не может. Обычная цена на него в моем регионе 2000 рублей.
Если отойдешь от моего совета, то смотри, чтобы курки (L2, R2) были не просто кнопкой, а плавным регулятором. Т. е. хочешь ты такой в гташке (или еще где) плавно газку дать, а нечем, если нет такого плавного триггера. Китайцы любят делать подставу, когда оно вроде похоже на триггер, а на деле обнаруживается обычная кнопка.
Насчет дров - не помню, как на XP, а на современных ОС дрова точно не нужны.
6 года назад от Виталик Яценко

Связанные вопросы