Почему псевдо ученые признанные а настоящие нет?

почему в росии признанными считаются псевдоученые бесполезности псевдонаукой занимающиеся
а настоящие гении в настоященй новой науке -не признанны всегда?
6 года назад от ВладимирВасильев

1 ответ

0 голосов
Псевдоучёные признаны дураками, учёные - умными. Дураков больше, так что подержка у Катющика, Рыбникова, Левашова, Золотарёва, Фоменко и прочих Носовских всегда будет сильне, чем подержка настоящих гениев - Жореса Алфёрова, Александра Маркова, Константина Северинова, Игоря Данилевского и Андрея Зализняка.
Да, из настоящих учёных люди знают только тех немногих, кто помимо научной деятельности занимается популяризацией, и также тех, кто получил премию мировой значимости за выдающиеся заслуги, а остальные гении - просто трудяги, их никто не узнает в автобусе кроме их студентов и коллег. Примечательно, что во всём мире почти никто (из простых обывателей) не знает об Эдварде Виттене - одном из самых выдающихся физиков всех времён, а ведь это знаковая фигура в науке!
Про ФСБ умилило. Уверяю вас, никому нет дела до учёных, в Новосибирске физики-ядерщики мирового уровня стоят в большой очереди за колбасой безо всякой охраны, в прошлом году я выпивал со своим земляком выдающимся вирусологом Сергем Щелкуновым, и также агента X не наблюдал, а ведь он до сих пор публикует научные работы несмотря на возраст!
6 года назад от vera suwiriwa

Связанные вопросы