Каучуковая и резиновая подошвы для обуви это одно и то же?

Разве невулканизированный каучук может противостоять истиранию наравне с резиной? И если да то какой толк делать лишнюю технологическую операцию и получать резину если каучук сам по себе так офигенен?
Интересуюсь по тому что выбираю себе болонки. Где то пишут что подошва резина где то что каучук. Но мне кажется что название "каучук" это не боле чем рекламный ход.
6 года назад от aproDJ

4 Ответы

0 голосов
Понапишут блин всякого!
Натуральный каучук уже мало где применяется. В основном искусственный. Качество его уже давно не отличишь от натурального. И видов их куча. Зато намного дешевле.
А резина это материал, в состав которого входит каучук. Разный процент.
Из чистого каучука вроде уже никто ничего не делает.
6 года назад от фкпфпфып кыфепфпф
0 голосов
я хз, что есть болонки, вроде собаки такие

на счет каучука погугли - химия и жизнь древний номер журнала, как советские химики синтезировали и молодая срана советов песта переплачивать буржуям за натуралный из кауч. дерева.

подошву бери прилепленную по литьевой технологии. не ошибешься, хотя. гребанные китаезы сейчас ничего не соблюдают, подошва должна гнуться и быть упругой и износостойкой, просто погни её руками, педставь какго будет ноге, лопнет через неделю или нет - на совести кетайца, не знаю, в чём цинус чисто каучуковой подошвы, онаж изотрется, наверное это макетинговая фича, не имеющая отношения к действительности - как ходить в обуви с супер мягкй подошвой, любой камушек ошутишь ступнями
6 года назад от Катюша Амплеева
0 голосов
ну из натурального каучука делали макинтоши, и у них были вполне объективные недостатки. В холод дубели, в жару липли. Поэтому и изобрели процесс вулканизации и резину, насколько я это понимаю. Плюс стойкость к активным веществам и тд и тп. Скоре в вашем смысле каучук действительно рекламный ход. Погуглите, память мне выдает искуственный бутадиеновый и изопреновый каучуки.
6 года назад от •КаМи••• *
0 голосов
Это реклама для ЛОХОВ!
Ты прав.
Натуральный каучук входит в состав искуственных каучуков (резины) (может и не входить) .
Естественно ни кто не делает подошвы из натурального каучука.
Разве, что за очень большие деньги.
И обязательно должно быть указано, не просто каучук, а именно натуральный каучук.
И изделия из натурального каучука они тоже вулканизированные. Без вулканизации, это лишь сырье для производства.
По истиранию не знаю как разнятся искусственный и натуральный, но наиболе ответственные колеса (для самолетов. например) , делают из натурального. Или его добавляют в больших количествах в смесь
6 года назад от avdeeva47

Связанные вопросы