Что означает этот символ

6 года назад от Nord

2 Ответы

0 голосов
О, это настоящий раритет - старинный зубоврачебный амулет. Такие обычно в древности отливали из старых золотых коронок, снятых с трупов поверженных на поле брани врагов.
Расшифровываецо этот знак следующим образом:
1. Дуга обозначает сектор в зубном ряду. В данном случае жто 2й сектор - половина верхних зубов от середины влево.
2. Цифра 3 обозначает третий зуб, верхний левый клык.
3. Ромбик - наличие в этом зубе старой пломбы.
4. Буква Р - первая буква в латинском слове Пульпит.
Такие амулеты делались при сильной зубной боли, в данном случае он изготовлен человеку, страдавшему от пульпита верхней левой тройки.
Но работали они хреновасто, ненадёжно. Поэтому в дальнейшем к букве Р за отдельную плату могли добавить букву t, что означало периодонтит. Как правило боль не прекращалась, возникал флюс и зуб вырывали.
Хранить у себя этот оберег не рекомендую - он явно накопил в себе боль и страдание предыдущего владельца и может передать всё это Вам! Лучше сдайте как лом в ювелирку, проку больше, та и безопасне.
6 года назад от Виктор Андриеш
0 голосов
Священный слог ОМ. (он же АУМ, он же СОХАМ) означает неназываемое имя Творца, абсолют, дао, содержит в себе смысл всех священных писаний, является первоначальной вибрацией мироздания. Слог Ом - первоначальный звук, творящий Вселенную. Символ бесконечности духа, Божественного в мире и человеке. Знаменует победу над Хаосом. Помогает установить связь со своей глубинной сущностью. OM — священный, «вечный слог» , употребляемый в индуизме и будизме во время религиозных церемоний, при чтении молитв, в начале текстов религиозного содержания. OM является символом высшей святости, Брахмана — Абсолюта индийской философии и Бога индуистской религии. Символ OM имет две формы выражения — комбинация звуков и графический знак. Графический символ OM состоит из трёх букв (одна буква на санскрите) , над которыми изображён полумесяц с точкой наверху. По мнению Шри Виноба Бхаве, латинское слово «Omne» и санскритское слово «АУМ» образованы от одного корня, означающего «всё», и оба слова выражают понятия всеведения, вездесущности и всемогущества. Кроме того, можно перевести слог OM как «истинно» , «да будет так» .
6 года назад от Людмила Голубева

Связанные вопросы