Почему в тепловых двигателях нельзя использовать в качестве источника энергии внутреннюю энергию морей и океанов, атмос

12 года назад от сергей корчинский

5 Ответы

0 голосов
Почитайте законы термодинамики.
Тепло передается от боле нагретого тела к мене нагретому. А тепловые двигатели работают на хорошо нагретых носителях тепла.
12 года назад от Besson
0 голосов
Чет както вопрос ты странно поставил! Тепловые двигатели ? и при чем энергия движения океанов, морей и ветра! В результате их использования механическую энергию (энергию движения) преобразуют в электроэнергию (ГЭС) , а не тепловую! А в тепловых (паровых) энергия пара преобразуется при помощи генератора опять же в электроэнергию (ТЭЦ) !
12 года назад от андрей шнуров
0 голосов
Можно, почему же нельзя?
Только не очень удобно.
 
Тепловую машину можно сравнить с водяной мельницей: вода течёт с высокого места к низкому, на её пути мы ставим колесо с лопастями и получаем работу. Ну а тепловая машина работает на переходе тепла от горячего тела к холодному.
 
Так что, если океан или атмосфера имеют какие-то области с разными температурами, то на здоровье.
12 года назад от Стася
0 голосов
Это называется вечныи двигатель второго рода. Нужна не сама энергия, а перепад энергий (температур) . То есть нужно место где мы будем охлаждать морскую воду.
12 года назад от kika muka
0 голосов
Почему нельзя? Если температура нагревателя выше температуры холодильника и есть рабоче тело, то пожалуйста. Так, например, используется геотермальная энергия.
12 года назад от ольга кастрюкова

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от джек петерсон
2 ответов
1 ответ
6 года назад от Анна Горбунова