Если на часах касио, на обороте написано Made in China, то часы подельные?

6 года назад от Manager Manager

4 Ответы

0 голосов
Даже если бы там было написано Made in Japan — "кетайские" (на оригиналах японцы пишут Made in Nippon) . Извечный вопрос . почему наши школьники на уроках труда cобирают табуретки, а китайские школьники — мобильники.
6 года назад от Настюша Зелинская
0 голосов
Сейчас почти все делается в китае, и это не признак поделки, просто большинство производителей перенесло свое производство в Китай - так дешевле производство . Но разницы в изготовлении нет, станки и технологии те же. Если это нормальный производитель - то контроль качества будет таким же

Всеми любимый айфончик, эталон качества среди школоты, ТП и прочих - тоже практически полностью китайский
6 года назад от Fifela
0 голосов
как раз нет. на поделке не стали бы специально так палиться. сборочные заводы у многих в Китае. У того-же Ориента, например. Качество одинаковое.

на моих тоже chaina, и не самые простые, с радиоканалом.
6 года назад от Яна Пузик
0 голосов
Не обязательно это поделка, нужно смотреть на цену и модель и документы, я видел в магазинах Casio типа G-Shock за 1000 рублей, это, конечно, поделка, они и документы на них никакие не предоставят. А так, официальные Casio стоят не дёшево, самые дешевые тысяч от 2500-3000 и выше, Джи-Шоки дорогие, тысяч от 5000 начинаются цены, у них есть сборочные цеха в Китае, у меня есть Касио, которые собраны и в Китае и в Тайланде (покупались в офиц. магазине AllTime) . Нигде не написано, что собраны в Японии, хотя все с официальными документами и печатями, они должны выдавать при покупке с часами номерную книжечку-гарантийный талон, где будет написано крупными синими буквами CASIO, вот так она выглядит:
6 года назад от сергей сергован

Связанные вопросы