Радиоэлектроника. Помогите. Неуч

Братья мои. Взываю о помощи. С первых лет жизни меня тянуло ковыряться в схемах разбирать и собирать всякие штуки. Тянуло к радиоэлектроники но не было возможности получить образование не было книг и интернета. Все что было это тяга к этому и недостаток информации. Сейчас уже в присторелом возрасте в свои 23 хочу начать с нуля. Вроде как недописанный роман. Но уперся в этот интернет и не знаю с чего начать. Перерыл все архивы электронных книг. Накачал сборников. 98% книг начинаются прям сразу для тех кто в теме то есть рассчитаны на тех кто кто знаком хотя бы с деталями и схемами. Остальные книги просто не понимаю. Скачал интересную книгу СССР годов там сразу начинают строить радио и по ходу дела объясняют что к чему не вдоваясь в расчёты и формулы. Но не найдя нужных деталей я не смог собрать и не смог подстроить схему и расчёты под имеющиеся детали. Потом скачал книгу дак там одни формулы и нет практики и я тоже ничего не понимаю. Вот начинаю упираюсь во что то и никаких продвижений. Ну не понимаю я сказанного. Скажите с чего начинали вы как зацепились. Если учились где то то наверняка книги были. Вобщем помогите
6 года назад от Денис Князь

3 Ответы

0 голосов
Хорошие книги у С. Гаврилова "Искусство схемотехники". Хоровиц-Хилла, старая советская книга Свореня. Есть много каналов поучительных на Ютубе для начинающих.
6 года назад от TracieMontem
0 голосов
Ну понеслось. Правописание, и проче.

Ищи сначала старые советские книжки для кружков радиотехнических. Тут Свореня упоминали, есть ещё Борисов понятно объясняет. Схемы боле-мене рабочие, только вот элементная база там устаревшая, придётся брать современные аналоги.
6 года назад от Георгий Тесарян
0 голосов
Вот и начинай с правописания, оно у тебя как у Винни Пуха, - есть, но хромает, Пойми, что все в жизни складывается из мелочей, одна буква не там где надо, и все летит к чертям.
6 года назад от TOMIRIS .

Связанные вопросы