Триггеры - что это?

Конечно, в Интернете есть масса материала на эту тему. Поэтому спрошу так: как выглядят триггеры (каков их внешний облик) ? Если они хранят информацию, значит, они используются в ПЗУ и оперативной памяти компьютера? Или есть какие-то альтернативы триггерам, то есть другой вид хранения информации? Диски, флешки - где вобще применяются триггеры?
6 года назад от Оксана Кононенко

4 Ответы

0 голосов
непонятно зачем тебе это, если ты работаешь только с голой теорией из интернета которую сама понять не можешь.

"как выглядят" - современные обычно никак не выглядят, если смотреть неворуженным глазом.
то, что выше на фото - это та же самая "песчинка", только в не самом компактном исполнении и к тому же в огромном черном корпусе. в компе таких не найдешь, а то бы комп был размером с комнату
6 года назад от Инна Борисова
0 голосов
Триггер
-класс электронных устройств, обладающих способностью длительно находиться в одном из двух устойчивых состояний и чередовать их под воздействием внешних сигналов.
6 года назад от Владик Пискунов
0 голосов
1. "как выглядят триггеры (каков их внешний облик) ? "
Триггер может быть в виде микросхемы, может быть собран на транзисторах, на лампах, даже на реле.
2. " Если они хранят информацию, значит, они используются в ПЗУ и оперативной памяти компьютера? "
Нет, ПЗУ и оперативная память работают на другом принципе. Триггеры скоре применяются в устройствах автоматики для запоминания единичных событий.
6 года назад от андрей морозов
0 голосов
Всё в кучу.
Триггер (если в электронике) - это схема, имеющая в работе два устойчивых состояния. Собирается обычно на двух транзисторах или логических элементах.
Выглядит как маленькая схема, или участок микросхемы.
А в качестве ячейки памяти flash применяются не триггеры, а полевые транзисторы с двумя изолированными затворами. Один затвор - для записи и стирания информации (инжекция зарядов в диэлектрик) , а другой затвор - для её считывания.
6 года назад от Карина Мотылёк

Связанные вопросы