Что такое голограмма и можно ли считать голограммой множество любых чисел? даже двоичных любых?

Что такое голограмма? Можно ли считать голограмму мноежством двочиных чисел которые у тебя в ПК используются?
Что такое голограмма? Это когда изображение делишь и оно во всех частях, новых частях становится аналогичным тому перед тем как его поделили. То бишь типа матрёшки верно? Давай возьмём двоичное число 0001, если его поделить будет 00 и 01 просто цифры разделить, 00 010 делим его на два, получаем то же самое число! 0001!
То бишь 10 это 00 и 01 они состоят из этого. Дале добавь 0 к правой части получишь ещё порцию 00 01 10 11. То бишь добавляется ещё меньше.
Добавить невидимую часть и получишь поделишь число.
Согласен? Можно ли это считать голограммой?
6 года назад от Алла Бырдина

2 Ответы

0 голосов
Голограмма ( оптическая) - это запись интерференции когерентных пучков света. Один из них опорный, а другой отраженный от снимаемого предмета. При этом каждая точка голограммы несет информацию о всем предмете и не только об его интенсивности и цвете, но и фазе. Т. е. каждая точка "знает" откуда пришел отраженный луч. При восстановлении получается объемная картинка которую можно оглядывать со всех сторон ( не видно только задней части) .
6 года назад от Natalya Selitcheva
0 голосов
голограмма это физическое явление, которое заключается в том, что фрагмент целого содержит всю информацию о целом. Оптическая информация, звуковая или иная информация подчиняются этому правилу
6 года назад от фарид одилбеков

Связанные вопросы