Если есть жизнь после смерти, то зачем тогда нужны миллиарды нейронов в нашем мозгу? И все органы для их функционировани

6 года назад от Herbert McAren Koff

3 Ответы

0 голосов
Миллиарды нейронов нужны для нашего функционирования в ЭТОЙ жизни. Например, чтобы обучаться и приспосабливаться к окружающему миру. Да, мы-то и сделаны "непонятно из чего", если уж начистоту. Наша реальность такая же виртуальная, как и "загробная " (Если она есть. ) Пусть мне ответят на вопрос. -Из ЧЕГО состоят стенки мельчайшей частицы, которая будет открыта ? (Или уже открыта. ) Из сгустков энергии? А из чего сама энергия состоит? Мир это красивая иллюзия. Точно также, как иллюзия-изображение на экране телевизора, вызванная бегающей по нему светящейся точкой. " Сплошная" стенка, на самом деле, дырявая, как решето. И тд. Не надо ломать над этим голову. Просто, радуйтесь жизни и всё! В этом наша основная миссия.
6 года назад от Danil ‮
0 голосов
Если и есть нечто после жизни, то это уже не жизнь (а что-то другое, другое состояние; и именно при жизни человек должен подготовиться к этому состоянию) . А нейроны нужны именно для жизни, и надобность в них после смерти отпадает.
Если и есть Тот свет, то из этого не следует, что Туда попадает любое сознание.
6 года назад от ZHYDee633862
0 голосов
Что-бы мы могли задаться этим вопросом.

А вобще, по большинству теорий, тело - это вместилеще души. И если вспомнить одну из них, то душа представляет из себя что-то типа энергии, что церкулирует по телу (нейроны мозга и нервная система) .
6 года назад от Водяра

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
7 года назад от Владимир Зайченко