Посоветуйте интересную науку для изучения.

Вот примерный список того, что я кое-как поверхностно изучаю и чем интересуюсь.
Естествознание, мифология, социология, философия, экология и охрана природы, экономика, музыковедение, педагогика, физика, психология, нейробиология, биология, современная и народная медицина, генетика и генная инженерия, программирование, кибернетика, оперативная психодиагностика, графология, криминальный и бизнес профайлинг, детективно-розыскная деятельность, дедукция.
6 года назад от Володя Боёк

2 Ответы

0 голосов
Бихевиоризм!
Тока не поверхностно, по ВИКИ, а глубоко. Народ затеял изучать то, что исследованию не подлежит! И весьма в этом преуспели.
А если просто почитать, то в своё время считалось, что каждый интеллигентный человек просто обязан прочесть "Рефлексы головного мозга" Сеченова. Прочти хотяб оглавление и одну главу.
6 года назад от MuhammadBann
0 голосов
Любая реальная наука интересна, но тут есть проблема. Наука имет смысл только при наличии экспериментальной составляющей. Теория теорией, но наука всегда была о наблюдении и описании явлений, даже теоретическая начинается с наблюдений, то есть опирайся на то, что можешь себе позволить из оборудования, а стало быть биология, физика и их сочетания - твой выбор. Микробиология, ботаника, электроника в частности, ну и всё между ними, тем боле что и экология туда впишется, хотя бы то же влияние излучения на живые организмы.
6 года назад от Александр

Связанные вопросы