Что нужно знать, чтобы делать какие-нибудь изобретения?

Просто с детства хотелось делать какие-нибудь изобретения, основанные на электричестве, механике, термодинамике. Но не так что взял какую-то чужую схему какого-нибудь электрического устройства и по ней собрал. Хочется самому провести расчёты, придумать схему, понять её и воплотить её в жизнь. Я так понимаю, для этого нужно знать, как минимум, физику на уровне 10-11 класса и математику. Если я начну изучать углублённо эти науки, то смогу параллельно с этим делать какие-нибудь простые изобретения, механизмы?
P. S. Сейчас изучаю программу за 8 класс по этим предметам
6 года назад от annabel.li.1987

4 Ответы

0 голосов
На много больше надо знать и уметь, а для этого надо научиться анализировать, собирать, и настраивать чужие схемы, размышлять как их можно улучшить, подтверждать экспериментом и воплощением в деле, на это уходит не один год.
6 года назад от ilya lola
0 голосов
для этого не знать, для этого мыслить надо

у тебя в принципе неправильный подход
"провести расчёты, придумать схему" - даже на первый взгляд нелогично, что ты рассчитывать собрался, если еще не придумал?
6 года назад от RoryPorter24
0 голосов
Надо знать ЧТО я хочу.
 Надо знать КАК это сделать.
 Надо знать КАК это запатентовать.
Ну и в качестве приложения - знать химию, физику, математику, электротехнику, микроэлектронику, программирование, оптику. и еще десяток прикладных наук.

А желание - очень правильное. И очень интересное.
Важно - не останавливаться.
И всегда ДУМАТЬ.
Это - главное.
6 года назад от станислав байрамов
0 голосов
смотря какое. вот Зингеру ничего не надо было знать, только желание и геометрическая фантазия.

а чтобы изобрести абсорбционный холодильник, Эйнштейну со Сциллардом потребовалось использовать сразу 5 не шибко известных относительно свежих открытий. Итог - патент сразу куплен Электролюксом.
6 года назад от Юрий Благинин

Связанные вопросы