Но вы согласны, что опасность зависит и от напряжения?

Конечно, если сила тока большая, потому что
от тока и напряжения зависит мощность, и об
этом я и хочу сказать, когда говорю, что опасность
зависит от напряжения, потому что опасность
зависит от мощности, от тока и напряжения.
6 года назад от Mink

5 Ответы

0 голосов
От мощности? Смешно даже.
Автомобильный аккумулятор легко выдает несколько киловатт мощности на стартер. Опасно руки класть на клеммы?
Следующий пример: годный гражданский шокер I класса ограничен по мощности на уровне 3 (три! ) ватта. При этом, он легко и непринужденно отправляет поспать на несколько минут или, по крайней мере, отшибает не только возможность, но и желание как-либо взаимодействовать с окружающей действительностью. Просто окукливаешься на какое-то время, пока перезагружаеются мозги и инициализируется периферия.
6 года назад от W38dn
0 голосов
Опасность прежде всего представляет именно ток, протекающий через тело, а он зависит не только от напряжения источника, но и от сопротивления самого тела, а так же от внутреннего сопротивления источника
6 года назад от Вася Дёмин
0 голосов
Наверное, то что в разетке сколько долбало мне нечего не сделалось, но сльне всего почему-то долбануло когда был в воде и провод огаленный туда упал, все мышцы сильно сжались и трясти начало, сначала не врубился от чего.
6 года назад от Александр Литвиненко
0 голосов
Конечно! Возьмите, например, напряжения в металле! И я с поной ответственностью Вам заявляю, что все Ваши напряжения тока - фигня, по сравнению с напряжением в арматуре. Того дома, в котором, по большой вероятности, Вы живёте!
6 года назад от Дашечка
0 голосов
Я видел как работали тётки в цехе гальваники.
Какие там были напряжения уже и не помню, но токи на больших ваннах точно нехилые. И эти тётки голыми руками лезли в ванны, доставали покрытые детали, навешивали новые. И вроде как никого не шибануло.
6 года назад от Sendersson

Связанные вопросы