Посоветуйте книгу на английском языке

Всем привет. Не так давно взялся за серьезное изучение английского языка. Хорошо знаю грамматику, однако проблемы с пониманием и небольшим словарным запасом. Прошел несколько тестов на различных сайтах, и везде результат колебался между Pre-Intermediate и Intermediate. Словарный запас - ~3. 000 слов.
Так вот, недавно поинтересовался данной проблемой, и сказали найти книгу себе по уровню и начать читать. Ране я ни одну книгу не читал (кроме учебников) . Посоветуйте книгу на английском для моего уровня, заране спасибо.
6 года назад от MaSTeR

2 Ответы

0 голосов
Когда я начинал читать книги в оригинале, я начал с "Cather in the rye" - Над пропастью во ржи. Книга так себе, но английский там довольно средний, как раз для начинающего. Параллельно с этой книгой, используйте книгу по грамматику English gramma in use Мёрфи. Книга по грамматике отличная.
6 года назад от Divis Ross
0 голосов
Заходи на ЛингваЛео. Там сейчас все книги перечитываю, которые на русском нравились. Но у меня правда с грамматикой очень плохо, а вот со словарным запасом лучше. Там есть огромный раздел - материалы. Выбираешь свой уровень, объем (в страницах, часах видео) и ставишь на изучение. Потом прогоняешь все новые слова из произведения в "Заданиях"
6 года назад от Иван Шлюзз

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от ClaudioRlx49
1 ответ
9 года назад от Маша Хомякова