С чего начать самостоятельное изучение английского? Как системно к этому подойти, а не учить просто отдельные слова

6 года назад от Тимур Бикчурин

2 Ответы

0 голосов
Совершенно самостоятельно никакой язык нельзя выучить.
Язык - это общение, а оно возможно только между людьми.
Для начала найдите специалиста, который даст Вам несколько (хотя бы десять)
вводных уроков. На этих уроках нужно выучить английский алфавит, правила чтения и транскрипцию\ Попросите преподавателя дать Вам список учебников с аудиозаписями. Только помните, что заниматься по таким книгам нужно регулярно.
Пройдя курс по одному из учебников, начинайте слушать новости и смотреть фильмы на английском, продолжая заниматься грамматикой и чтением.
6 года назад от ЙА_Максимко
0 голосов
Тут явно никто не владет английским. слушай их больше. язык, любой начинают учить с букв и тонгов (это звуки, которые данные буквы дают в зависимости от своего положения в слове) . Особенно актуально для английского языка. После тщательного изучения букв и звуков, переходим к образованию слов, затем построение предложений, затем стилистическое построение текста. сначала учимся читать отдельные слова, затем читаем целые книги. И поначалу совсем не обязательно знать перевод. После того как чтение станет простым и понятным занятием, можно приступать к переводу на русский. т. е. каждое неизвестное слово смотреть в словаре и продолжать постоянное чтение английской литературы. Звуковой анализ выработанный с привычкой чтения даст возможность запоминать слова и главное по их положению в предложении понимать что за часть речи, что поможет легко вспоминать перевод. Когда и этот этап будет пройден. Смотреть фильмы на английском, слушать английские аудиопередачи (не песни) , так вырабатывается привычка разбирать аудиальную конструкцию речи. И последние, самое главное - учиться думать на английском языке.
6 года назад от анна семова

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Максим Венедиктов
2 ответов