что за жидкость для дышания?

Во время опыта, показанного 19 декабря в качестве демонстрации разработок Фонда перспективных исследований (ФПИ) президенту Сербии Александру Вучичу, один из экспериментаторов засунул таксу с головой в кислородсодержащую жидкость и через некоторое время извлек оттуда живой, доказав, тем самым, что этой жидкостью можно дышать.
6 года назад от ^goodgirl^

2 Ответы

0 голосов
Байка думаю. Есть два вида утопления - истинное и асфиктическое. Так вот значительная часть утопленников погибает именно от асфиктическое формы. Суть е в том что вода попадая в гортань вызывает рефлекторный спазм и просвет гортани перекрывается. В итоге ни вода ни воздух в лёгкие не попадают совсем. В лёгкие не попадает ни капли жидкости но наступает смерть
6 года назад от Андрей мигун
0 голосов
Я вот тоже слышал, что при утоплении попавшая в лёгкие жидкость повреждает (разрывает) альвеолы, поскольку они не предназначен для работы с жидкостями. Кроме того и сами лёгкие в целом не предназначены для прогона по себе жидкости. Нахрен было над собакой издеваться? Она счастливой не выглядела. Налил бы в тазик этой жидкости, завёл бы себе руки за спину и опустил морду в эту жидкость минут на 10. Вот это бы впечатлило.
6 года назад от Никита Симонов

Связанные вопросы