Здравствуйте, уважаемые коллеги, нужна помощь

Получил от клиента ноутбук с жалобой, что он сильно грется и шумит.

Разобрал, снял систему охлаждения и обнаружил, что теплопроводящая медная трубка к одному из двух чипов, к которым она касается, прилегает плотно, а к другому нет. Между ней и чипом какая-то мягкая прокладка, похожа на кусочек плавленого сыра. Судя по всему из-за этого и грется ноутбук.

Я решил убрать эту прокладку и прижать нормально медную трубку к чипу. Для этого напильничком аккуратно спилил где-то пол миллиметра сверху первого чипа, к которому трубка прилягает нормально. Нанес термопасту, все стало на место, теплопроводящая трубка теперь прижата к обоим чипам прекрасно.

Но появилась новая проблема, теперь ноутбук отказывается включаться вобще. Не пойму в чем дело, вроде ничего не задел и не повредил во время работ, все провода подключил на плате как было. Не включается ни от аккумулятора, ни от БП. Напряжение на выходе блока питания нормальное, 18 вольт.

Уже два дня вожусь с этим. Может что подскажете? Не хочется клиенту так сразу советовать готовить деньги на замену материнки.
6 года назад от vika s

1 ответ

0 голосов
Доброго Вам!

Ну, согласно "Федеральному закону о защите прав потребителя" в случае невозможности выполнить услугу исполнитель ( например, сервис-центр) обязан вернуть материалы заказчика ( например, ноутбук) в том состоянии ( в том виде) в каком он был получен исполнителем ( мастерской) на момент заключения договора на оказание услуги.

Таким образом; приобретение новой материнки ( а ещё лучше, поскольку Вы внесли механические изменения в заводской конструктив, нового ноутбука) является исключительно Вашей ( но не заказчика) головной болью.

Это всё, чем в данной ситуации можно Вам помочь.

Как-то так.

Удачи Вам!
6 года назад от Оксана Легкоева

Связанные вопросы

1 ответ
3 недель назад от Fire Fire
2 ответов
10 года назад от александр залого