Что делать? Боюсь идти в лабораторию ПЦР.

Я биолог. Сейчас работаю в лаборатории КДЛ в поликлинике (1год) . Поступило предложение от знакомой, с которой учились вместе на курсах, пойти работать в новую лабораторию ПЦР. У меня есть Удостоверение ПЦР за 2014 год, после курсов ПЦР я не работала в этой области (не повезло просто) , поэтому опыта нет, в 2016 я закончила курсы КДЛ и с начала 2017года работаю в этой области. Коллектив у нас в лабе, ну не идеальный, но терпимо. Я ходила на собеседование, глав. врач, сказала что может, в принципе, меня взять, и даже отправить на стажировку в больницу, где есть ПЦР, чтобы я руками поработала, хотя, мол, за это раньше деньги платили. Вот к чему это? Чтобы я ей и тому кто учить меня будет дала денег?
В этой лаборатории я буду единственным специалистом, при мне будет лаборант и санитарка. Т. е. если что, мне помочь и спросить будет некому и не у кого. Говорят, будешь звонить своим учителям, где ПЦР проходила и в ту больницу, гбе стажироваться будешь и консультироваться, если что. Мне страшно. У меня есть лекции и даже методичка с правилами работы в ПЦР лаборатории. Но я боюсь, что не справлюсь. Сейчас я работаю в КДЛ и не плохо справляюсь со своими обязанностями. Родные и знакомые говорят: рискни. Просто, я боюсь сорваться отсюда, а вдруг там что-то не получится и я уже не смогу вернуться. Во-первых, моё место может быть занято, а во-вторых, даже если и не занято, то как возвращаться в коллектив, а тем боле сидеть в одном кабинете с моей коллегой врачом, после моего ухода. Что делать не знаю! Меня разрывает напополам. Даже спать перестала, страшно нервничаю. И хочется и колется. Я всегда очень серьезно подхожу к работе, не люблю чтобы было тяп ляп. Всегда и из-за всего переживаю. Во мне нет здавого авантюризма, хотя может, порой это и плохо. Посоветуйте что-нибудь
6 года назад от sergei iaroshepta

1 ответ

0 голосов
Анастасия, если Вас приглашают в лабораторию, где аппараты ПЦР не занимают места чуть боле старого (большого) системного блока, то всё боле-мене ок (т. е. на современном уровне) . Если что-то не получится - прочтите, наконец-таки, инструкцию . Если серьёзно - не йоги горшки обжигают: каждый человек имет право на время въезда в методику решения предлагаемых ему задач.

P. S. Не возьмусь утверждать наверняка, но спинной мозг мне подсказывает, что для почти каждой модели ПЦР-реактора найдется форум.

P. P. S. В любом случае - решение за Вами, т. к. работа серьёзная. Решение же измеряется лишь Вашим зарядом на новое.
6 года назад от FriedaHuie85

Связанные вопросы