Не работает ноутбук

Добрый день! *на связи человек, почти ничего не смыслящий в данных нюансах, агап*
Какая-то беда произошла недавно. Спокойно переписывалась на ноутбуке /такстакс, Lenovo ThinkPad/, как тут клавиатура начала дико глючить. К примеру, вместо "ш" выдавало "ш8", клавиши "й" и "л" вобще не работали, да и многие другие. Началось это совершенно внезапно, такие случаи повторялись от силы два раза, помогала перезагрузка. Ране ничего не проливала, не разбивала и не поняла. Ладно уж, выключила, переждала и вновь включила, только это уже сопровождалось (подсчитала, сначала два коротких "пика", затем через паузу в две-три секунды ровно двадцать один пик) какими-то странными пищаниями. Когда появился экран с выбором Cinnamon 64-bit и дополнительными для него параметрами (честно, не знаю, зачем это) не могу никуда нажать, в итоге автоматически через десять секунд выбирает привычный Cinnamon. Оке-ей, вроде всё нормально, но затем надо уже вводить пароль, а клавиатура совсем отмерла. Вот недавно проверила, реагирует на некоторые клавиши, которые отпечатываются то ли два раза при единичном нажатии, то ли "несут" с собой какие-то другие символы. Также при этом писке при включении ноутбука решила проверить и отключить его, затем раздался громкий продолжительный пик /какая тавталогия/, затем красным цветом мигнула кнопка с перечеркнутым микрофоном, кажется. В любом случае, это расположено между синей кнопкой "ThinkVantage" и выбором звука. БИОС не смотрела, поэтому не знаю, Гугл с этим не помог, так что расшифровать сигналы никак не могу.
Послесловие. Очень трудно было обойтись без тавталогии и подобрать слова, но действительно ничего не смыслю в железе. Не знаю, зачем столько подробностей, но вдруг чем-то поможет. Может, кто-то сталкивался с этим. А сейчас возможности нести горе-ноутбук на ремонт нет, думаю, завтра тоже. Заране спасибо!
6 года назад от Петр Громов

1 ответ

0 голосов
Если пищит, это значит проблемы железа, по количеству пищания можно расшифровать в чем именно дело. Ноут либо в ремонт, либо в урну. Но думаю можно заменой клавы отделаться.
6 года назад от BlackMoon

Связанные вопросы