можно сделать человека безгранично сильным? просто я видел как в мультике человек был сильне всех

6 года назад от PREDATOR VS

2 Ответы

0 голосов
О, ссылка на мультик а разделе НАУКА И ТЕХНИКА - это сильно. Это, кто б спорил, аргУмент. Можно ещё сослаться на какую-нибудь карикатуру. Это тоже насквозь правдивый и достоверный жанр.
Безгранично сильным человека сделать НЕЛЬЗЯ. Хотя бы по той простой причине, что у костей скелета есть определённые механические характеристики. Ну например предел прочности. Безгранично сильный человек тупо переломает себе кости своей безграничной силой.
Но даже это ещё не всё. Сила человека - это мышечная сила. Мышцы - это голимая биохимия. Каждая мышечная клетка способна создать какое-то вполне определённое усилие, и ни граммом больше. Клеток этих, как бы ни накачивать свою мускулатуру, тоже не безгранично много. Значит - что? Значит, суммарное усилие, которое могут развить все имеющиеся клетки, тоже ограничено. Вуаля.
6 года назад от Давид
0 голосов
В фильме Диктатор, главный герой, адмирал генерал Аладин, спорил о форме ядерной боеголовки с физиком-ядерщиком. Свои знания Аладин почерпнул из мультфильма "где у утки от взрыва клюв повернулся на затылок".
6 года назад от Матвей Гредасов

Связанные вопросы