Летит самолет, у него работает один двигатель, двигатель Что может произойти с самолётом ? ?

6 года назад от None None

4 Ответы

0 голосов
Большинство самолётов рассчитано на нормальный полёт с отказом по меньшей мере половины двигателей, некоторые трёхдвигательные вполне себе могут безопасно сесть на одном.
6 года назад от asd dsa
0 голосов
Если это современный двухдвигательный пассажирский лайнер - то будет продолжать полёт, тяги одного двигателя достаточно. Пилоту придётся немного уменьшить режим исправному двигателю, и отклонить штурвал и педали в сторону исправного двигателя, чтобы парировать разворачивающий момент, возникающий из-за ассимметрии тяги. В зависимости от ряда обстоятельств, командир экипажа может принять решение либо произвести посадку в ближайшем запасном аэропрту, либо вернуться в аэропорт вылета, либо следовать до аэропорта назначения.

Если это однодвигательный самолёт нормальной аэродинамической схемы, то при правильных действиях пилота (небольшая дача штурвала от себя) будет плавно снижаться. Максимальное расстояние, которое он сможет пролететь по прямой (без учёта ветра) равно высоте полёта, на которой произошёл отказ, умноженной на аэродинамическое качество самолёта.
6 года назад от MathiasDunda
0 голосов
Если один из четырех, то дело плохо. А если из двух - то ничего. Долетит до места. Кстати, и совсем без двигателей можно лететь и долететь. Рекорд планирования на серийном гражданском самолете.
6 года назад от Брюнетка Ксю
0 голосов
Смотря какая схема силовой установки. К примеру, трёхдвигательный Як-40 может нормально лететь и на одном двигателе. Чуть снизится высота и скорость полёта.
6 года назад от Дмитрий Дорохов

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Сервисный центр Коробор
1 ответ
5 года назад от Константин Романенко