ядерная бомба миф или реальность? что типа мир мождет уничтожить?

6 года назад от Санёк

2 Ответы

0 голосов
Ядерная бомба - реальность.
Мир - нет, не может. Планете глубоко плевать на эти мелочи. Ядерная бомба может уничтожить город. Может надолго испортить генетику целого континента. Большое количество ядерных бомб - может отбросить человечество на уровень приматов и загнать его обратно на деревья или в пещеры. Но МИРУ на это глубоко плевать, он и не почешется.
6 года назад от Сергей Анатольевич
0 голосов
1. Нет. С планетой ядерное оружие, находящеся сейчас в распоряжении всего человечества, сделать ничего не может. Слишком мизерная энергия в этих арсеналах заключена.
Для того, что бы хоть как то повлиять на животный и растительный мир нужна энергия на несколько порядков большая. Так что несколько десятков тысяч лет можете спать спокойно.
2. Да. Любое государство уничтожить можно легко. Если понимать под "государством" чиновничью машину, стригущую бабло с какой то територии,
Ну вы же не будете спорить, что если завтра долбануть по Кремлю хорошим термоядерным зарядом, то Путин и Ко испарятся (в буквальном смысле этого слова) , а чиновники в губерниях сами разбегутся. Это и будет "уничтожение".
6 года назад от ЭН@ШТЕЙН

Связанные вопросы