собщение краткое о грибах вот и всё!

6 года назад от Дмитрий Игонин

2 Ответы

0 голосов
Мухомор

Если ты вдруг задумаешь попробовать мухомор, то его ОБЯЗАТЕЛЬНО перед употреблением нужно высушить. На то есть 2 основные причины: во-первых, в свежих мухоморах содержится иботеновая кислота, которая убивает клетки головного мозга, так что последствия употребления могут быть весьма плачевны. Во-вторых, высушенные мухоморы прут в несколько раз сильне свежих. Причиной тому является все та же иботеновая кислота, которая в процессе сушки превращается в мусцимол (мусцимол прет в 4-5 раз сильне иботеновой кислоты, да и для мозга не особо вреден) .

Важно: мухоморы категорически несочетаемы с алкоголем. Немало поциентов токсикологического отделения в Склифе попадают туда, именно отведав в пьяном трэш-могильном угаре мухомор. А если мухоморов было съедено боле двух шляпок, и при этом выпито чуть мене полулитра водки, то это попахивает попыткой суицида.

А прёт с мухоморов сильно и странно. Очень сильно и очень странно, к тому же весьма долго. Начнём с того, что действовать будет одновременно по трём направлениям: как диссоциатив, как жёсткий психоделик и к тому же ещё и как стимулятор. Если объяснять грубо и на пальцах, то у поциента будет искажаться информация от «устройств ввода информации» (органы чувств, вестибулярный аппарат, ощущение температуры, ощущение боли, и т. д. ) , обработка этой информации пойдёт тоже необычно (логический ряд будет логическим только по названию) , и всё это будет сопровождаться бешеным, нет, даже ЛЮТЫМ И БЕШЕНЫМ моторным возбуждением. Поциент будет бегать и охуевать, причём у него будут на это очень веские причины, а контролировать себя он почти не сможет. И это лишь самый минимум.

Справедливости ради, заметим, что такой эффект может проявиться лишь с весьма существенного количества чудо-гриба, но проблема именно в том, что реально дозировку рассчитать сложно — кто ж знает, насколько убойным окажется тот или иной грибец. В общем говоря, при отсутствии каких-либо проблем с доступностью мухоморов, вожделеющих оные вкусить весьма немного, а из попробовавших почти никто не хочет повторения опыта — ТАКОЕ хотят с собой вытворять ещё раз очень немногие.
6 года назад от rurulez
0 голосов
Да, грибы искать не просто -
Они маленького роста.
Прячутся под ёлками,
Засыпаны иголками.

Только красный мухомор
Гордо лезет на бугор.
Ну и щёголь, ну и франт!
А на ножке белый бант.
6 года назад от ~LiNk~

Связанные вопросы