Что значит Вселенная бесконечна и вечна? Это как вобще?

12 года назад от Di versiя

5 Ответы

0 голосов
Я от таких вопросов в "бесконечный цикл" попадаю, и с некоторых пор их себе не задаю и вам не советую.
12 года назад от Гительман Олег
0 голосов
Кроме шара и круга ничего не бесконечно. Сам суди. А если по прямой куда то упрешься, допустим стена, а что за стеной. Вопрос сложный. Вобще то зависит от размеров и расстоянии. Может мы находимся в микроэлементе какого либо предмета
12 года назад от Сын Природы
0 голосов
Мы не знаем где край вселенной и не можем это представить, а потому она бесконечная. Мы не можем определить время рождения и время смерти вселенной (а теория Большого взрыва спорная) , а потому она вечная.
12 года назад от Елена Петрова
0 голосов
На счёт вечности — спорное утверждение. Да и на счёт бесконечности. А существует ли реальность за пределами того, что дано нам в ощущениях? Сейчас мы видим только ту часть вселенной, свет от которой успел дойти до нас. Можно ли считать, что дальше есть что-то ещё? А если вселенная — это только наша область пространства, наполненная материей, можно ли считать остальную область частью этой вселенной? И как знать, что пространство не завёрнуто в какой-нибудь тороид; бесконечно ли оно в этом случае? Если время — это составляющая часть вселенной, как можно говорить о вечности вселенной, когда вечность — это категория времени? Как можно мерить целое его частями?
12 года назад от Юра Секненков
0 голосов
Бесконечна - это значит, измерить нельзя.
Вечна - это значит, что ничто никуда не исчезает, а преобразуется в другие формы (круговорот воды в природе) .
Вселенная это - стеклянная консервная банка.
12 года назад от Ирина Афанасьева

Связанные вопросы

2 ответов
4 года назад от Антон Саенко
2 ответов