Почему запутанный фотон - запутанный? Кто из учёных увидел что он запутанный?

6 года назад от Елена Юрченко

3 Ответы

0 голосов
То что они называют "фотонами" мы называем эфиронами. частицами магнитного поля солнечной системы. земли или отдельного атома. Структура мироздания проще, чем мы думаем. Всякий атом, молекула или частица лишь сектор или ячейка этой огромной магнитной паутины. И эта сетка всегда в вихревом движении. Так как она одно целое, то угол по отношению к магнитному меридиану будет определять сектор структуры. Сеть состоит из вихрей, а вихрь из трех частей - как простой магнит. Отрицательная часть, нейтральная и положительная. Следовательно угол регистрации будет определять что это за частица. Либо электрон минус, либо протон плюс либо нейтрон - стенка Плоха. Но в реальном времени она всегда волна. Свет "светит" изнутри пространства. Например если изучить в микроскоп луч лазера то можно увидеть совокупность святящихся точек. суть вершин конусов магнитного поля. Источник только инициирует это свечение, но само свечение изнутри пространства происходит. Также и с солнцем и с его светом. А любой прибор который измеряет скорость на самом деле измеряет силу. Например прибор который измеряет скорость ветра измеряет силу с которой ветер давит на лопатки анемометра. Иными словами то что называют "фотоном" ни откуда не вылетает, а уже находится в пространстве в потенциальном состоянии быть светом.
6 года назад от TiGeR_05
0 голосов
Послушайте, тн квантовая спутанность (или запутанность, как чаще говорят) это достаточно простая и довольно старая (скоро уж сто лет стукнет) штука.

Ну вот бывает так, что квантовые состояния двух или большего числа объектов оказываются взаимозависимыми.
Вот такого рода зависимые друг от друга частицы и называются спутанными.
Только и всего.

Например, можно получить пару фотонов, сумма спинов которых должна быть, к примеру, равна нулю. Из закона сохранения этого самого спина.

Получается, что при измерении проекции спина одного фотона в процессе наблюдения этого самого фотона, мы сразу получаем информацию и о проекции спина второго. Где бы этот фотон к моменту наблюдения-измерения первого фотона ни находился. Я кое-что огрубляю, но суть дела от этого не меняется.

Почему этот тривиальный факт поразил вображение Эйнштейна - не ведаю. По-моему, это личная беда самого Эйнштейна.
Но тот факт, что из-за этой столетней давности ерунды теперь психует ещё и около-научная публика (до которой всё доходит со столетним опозданием, как до коллективного жирафа) - штука ещё боле загадочная, по-моему.
6 года назад от Анастасия Федотова
0 голосов
Увидеть запутанное нельзя, это название говорит само за себя. Я без понятия, что это такое: поэтому для меня ещё запутанней. Как только увидят - значит распутали.
6 года назад от Саша Ушаков

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Ирек Ахметов
1 ответ
10 года назад от ~ЧеРнЫй ДьЯвОL~ Черный