Английский язык. Для себя и ЕГЭ.

Я учусь в 10. Особо не блещу знаниями английского, уровень чуть ниже среднего. Собираюсь сдавать английский язык в 11, поэтому уже сейчас решил потихоньку взяться за его изучение. Учу уже недельки 3 точно, если не больше. Знаю основные времена (present continuous/simple/perfect, past simple/continuous) , остальные буду догонять в процессе. Не скажу, что все, что я знаю на данный момент - хорошо отработано и крепко лежит в моей голове. За этим, собственно, я и пишу сюда. Я перерыл весь интернет, откапал много информации. Вроде бы - учи не хочу. Но это все бессистемно. Сегодня я учу одно, завтра другое, послезавтра - учу слова. Я понимаю, что для большей эффективности надо погрузиться в языковую среду, но сейчас такой возможности нет хотя бы потому, что школа. А ждать подходящего момента - это просто трата времени, а сам экзамен через 2 года.
Так же у меня проблема со словами. Не знаю, что конкретно учить, какие используются каждый день. Самые популярные 100-200 я знаю, но залез посмотреть сам экзамен - ни одного слова практически изученного для себя не нашел.
Надеюсь, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и может подсказать, что конкретно и в каком порядке учить, где и как применять (и надо ли) . Буду благодарен за любую помощь/критику/совет.
6 года назад от zridq@yandex.ru

2 Ответы

0 голосов
Найдите пособие "ЕГЭ. Английский язык. Неделя за неделей. Пошаговая подготовка". Автор В. И. Омеляненко. Там есть всё, что вам нужно. Теория, практика, необходимая лексика. И даже план занятий.
6 года назад от Людмила Лапушкина
0 голосов
откОпал
также
Надо взять за основу один сильный и ненудный учебник
и каждый день продвигаться по нему, а всё остальное - как дополнение.
Подпишитесь на английские группы ВК, попросите там совета
и выберите интересные для вас материалы.
6 года назад от Maria Kado

Связанные вопросы