Теория вечного двигателя

Есть двигатель, подаёшь ток он крутит вал, если крутить вал - будет выдавать ток. А что если сделать механизм, который нужно раз вручную подтолкнуть для движения и дальше он сам, а именно сделать такую схему: крутить вал, двигатель выдаёт ток и этот генерируемый ток будет питать другое устройство, которое в дальнейшем будет крутить вал. Что скажете? Такое возможно?
6 года назад от Федорино Горе

4 Ответы

0 голосов
это возможно, еще добавить некоторые детали для не траты питания, но всё это запрещено мировым стандартом, так как бензин и нефть продавать будет некому, будет крах всему миру, такое не разрешат, я знаю много секретов вечного двигателя и еще многое другое, которое запрещено.
6 года назад от Юлия Дементьева
0 голосов
я это придумал в 6 лет. и тогда же мне папа показал, где ошибка. попробуйте покрутить динамку просто так, потом - с лампочкой, потом - закороченную

все сразу поймете. ваша пара двигатель - генератор ничем не отличается от того, что просто связать два вала цепью и ждать. что они сами закрутся и будут крутить друг друга.
6 года назад от ПТИЦА ГОВОРУН...
0 голосов
Обратись к алхимикам. возможно у них есть камень (типа философского ) , который рушит законы сохранения энергии и превращает все металлы в сверхпроводники
6 года назад от TheodoreMcAn
0 голосов
возможно но сила трения постоянно будет заставлять увеличивать потребление энергии на раскрутку, так что теоретически только в космосе такое возможно, что мы и видим на примере вселенной. Хотя как просчитали, что и она когда-то, через 14-15 миллиардов лет или сожмётся или наоборот развалится. для нас это вечность, для великой пустоши это мгновение, потому-как возможен новый виток и так до бесконечности.
6 года назад от Азат Хазиев

Связанные вопросы