Глючит новогодня гирлянда

Такая проблема. Купил новогоднюю уличную гирлянду. С виду сделана и изолирована качественно. Но глючит программатор, постоянно заедают два цвета или не моргает так, как надо, Поскольку она уличная, то программатор по-моему монолитный идет, и разобрать его не получится. Поможет ли то, если взять программатор утеплить чем-то, ведь он может же из-за температуры глючить, хотя на улице выше нуля.
6 года назад от Ч.

2 Ответы

0 голосов
С понижением температуры могут "уплывать" параметры электролитического конденсатора фильтра питания контроллера эффектов. Из-за этого сбои в его работе.
Либо менять в месте покупки, либо изыскивать способ вскрыть корпус, и провести ревизию цепям питания контроллера, качество которых в китайских гирляндах зачастую оставляет желать лучшего, к сожалению. Обычно там однополупериодный выпрямитель с гасящим резистором и дохленьким стабилитроном.
6 года назад от 16 Группа Лучшие
0 голосов
из -за температуры точно не будет глючить . у самого пять штук, и одна как у вас . правда дополнительно проливал трубки термоусадок светодиодов лаком яхтовым . пашут спокойно при -28. скоре всего где то оторвался один из проводков . тогда вся линия одного цвета встаёт . было такое.
6 года назад от Антар Албастов

Связанные вопросы