Как подключить цифровое телевидение

Недавно узнал, что в городе включили цифровое телевидение. Как узнать подерживает ли телевизор цифровое телевидение (паспорта уже нет, самсунг на 43 дюйма только знаю) подключена спутниковая тарелка, обычной антенны нет. Подскажите пожалуйста, хотя бы ссылку дайте, чтобы понять что куда почем)
6 года назад от Сауле Магузумова

3 Ответы

0 голосов
Можно погонять меню ТВ. Если подерживает, то там должен быть пункт типа "цифровое ТВ" (у меня на Sony именно так называется"
Цифровое тв работает с обычной наружной или даже внутренней антенной.
Возможно эти же каналы есть в инете онлайн. Если монитор не устраивает, можно соединить комп с ТВ ( все видеокарты имеют минимум два независимых выхода )
6 года назад от Мария Мишенева
0 голосов
По модели нагугли. Модель на задней стенке написана.

ищешь в инете описание и характеристики.

Если есть подержка DVB-T2 - значит цифра есть. Ориентировочно начиная с 2015-2016 пошли массово с DVB-T2, а на боле ранних - не было

И дополнение про "подключение" - DVB-T2 не надо особым способом подключать, цифра вещается по таким же радиоканалам на тех же диапазонах частот, поэтому ничего дополнительного не надо, покупать какую-то специальную антенну - тоже не надо, все те "цифровые антенны" - это лохотрон самый настоящий. Самая простая тв антенна, ДМВ (елочка) , дельта или широкополосная.

В черте города так вобще можно сделать самодельную рамочную из проволоки - и будет 100% прием

Если в телеке нет подержки цифры - то надо докупить приставку DVB-T2.

средня цена 1000-1500р. Хорошие -BBK, остальные - пробовал мало. С ВВК точно проблем не было. Хотя они все сделаны практически на одном заводе и на одних схемах, отличия только в логотипах при загрузке и цветовой схеме меню. Всего 2 варианта чипа, это по работе и по меню видно, так что по большому счету похер, все работают практически одинаково. У одних меню вертикальное, у других - горизонтальное расположение иконок. А по качеству работы они одинаковые.
6 года назад от Виктор Семенюк
0 голосов
А что за телевизор, какая модель. Ну, хотя-бы, какого он типа, кинескопный, ЖК?
Форматы цифрового ТВ в РФ - DVB-T2, DVB-C (кабельное) , DVB-S (спутниковое) .
6 года назад от Михаил

Связанные вопросы