вопрос по поводу разрешенности использования радиопередающих устройств

По каким сображениям по законадательству запрещено использовать радиопередающие устройства мощьностью больше 10мвт? И вобще как может быть так, что это может быть кемто запрещено? Возможность радио связи из людей никто непридумал, она дана от природы, по какому праву ктото распоряжается ей как своей собственностью ограничивая права пользоваться ею другим. Если расценивать так что электромагнитное поле пренадлежит государству, то госудраства это кто? это не морды подтасовавшие выборы и сидящие у власи, государство это люди проживающие на этой теретории, и по этому возможность использовать радиопередающии устройства должны иметь все и кажды. а если это не так, то государство это не все мы, а 1-2 морды во главе.
12 года назад от Ева Иванова

3 Ответы

0 голосов
а я утверждаю, что ты же сам же, небось, каждый день используешь радиопередающе устройство мощностью аж целых два ватта и тебе за это ничего не будет, потому что имешь право.
 
И не 10, а 50 мВт. И не 50 мВт, а 0, 6 Вт. В общем, без конкретики это пустой разговор.
12 года назад от Дмитрий Родимцев
0 голосов
А какой ответ вы хотите услышать? Да нельзя, но суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. Главное не мешать своим устройством никому.
12 года назад от Водолей Водолеев
0 голосов
Нет, не запрещено, откуда вы взяли? Используйте. Только получите частотное выделение. Частотный ресурс ограничен.
А вы что, хотели, чтобы в эфире велась силовая борьба - кто кого? Не факт, что вы победили бы.
12 года назад от svetlana voychuk

Связанные вопросы