БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ. По чему когда ловишь жуликов в науке, они начинают ундулировать? Говорить что

это не так, это не большой взрыв, не не грамотны, это инфляция, такая вот мол модуляция, когда совсем запарились, в силу начинает вступать квантовая физика. По тому что на абсурд легче всего списать. Ну а что по факту, ни чего в мире не может распространяться быстре скорости света, то еть 300т км в сек. Само понятия взрыв, предполагает кратковременное явление. Ну и простая арифметика , сколько энергии мог выместить взрыв за одну секунду и заполнить объем вображаемого пространство? Ну наверное что то в районе 300т км в окружности или в квадрате, ну как удобне. Пусть даже 900 т км. Видимой материи во вселенной столько, что боюсь эту цифру придется писать очень долго. Вопрос, сколько должен был длиться взрыв, что бы выместить такое количества энергии? И второй вопрос, за что была выдана Нобелевская премия?
6 года назад от AidaBlackwoo

3 Ответы

0 голосов
"Ну и простая арифметика , сколько энергии мог выместить взрыв за одну секунду и заполнить объем вображаемого пространство? Ну наверное что то в районе 300т км в окружности или в квадрате, " -

окей, согласились. Внимание, вопрос: а какую окружность заполнят продукты взрыва за 13, 7 миллиарда лет?

"Вопрос, сколько должен был длиться взрыв, что бы выместить такое количества энергии? " - он длился невобразимо короткое время. Порядка планковского. Или, если угодно, он продолжается по сей момент. Расширение Вселенной (экспериментальный факт) - это как раз и есть продолжающейся взрыв.
6 года назад от Жек
0 голосов
Ну просто интересно - твоё "Само понятия взрыв, предполагает кратковременное явление " (с) - где? Ты об атмосферном взрыве? Само собой, что в любой атмосфере взрыв - кратковременное явление. Но в вакуме что может препятствовать взрывной волне?
6 года назад от Весёлый парень
0 голосов
Если ничто в пространстве не может перемещаться с относительной скоростью быстре 300 тыс км/с, это не означает, что само пространство не может расширяться приводя к отдалению объектов друг от друга быстре этой скорости.
6 года назад от vorotnikovartem

Связанные вопросы