В чем разница между студийными мониторами и аудиофильской акустикой? Могут ли они заменить друг друга?

6 года назад от ор Биб

5 Ответы

0 голосов
Да ладно! У студийного монитора задача лишь одна: обеспечить музыкантов озвучкой их действий. Чтобы знали, когда им вступать и подо что подстраиваться. За качество звука в зале или мастер-записи в студии один фиг отвечает звукорежиссёр в своей кабинке в наушниках. А вовсе не какие-то там мониторы.
6 года назад от Геннадий Адольфович
0 голосов
Студийные мониторы играют честно, а аудиофильская акустика раскрывает звук, глубину сцены, приукрашивает ньюансы. Обычно аудиофилу неинтересен звук, который способны издавать студийные мониторы.
6 года назад от Роман Ковязин
0 голосов
В точности звучания. Потребительскую акустику делают приятной для слуха, но они искажают оригинальный звук. Мониторы - передают звук точно таким, каким он и должен быть.
6 года назад от VTYNiklas00
0 голосов
к любым акустическим системам, произведенным брендами, не выпускающими звукового оборудования для людей, профессионально работающих со звуком, следует относиться настороженно. в особенности - к позиционируемым как "аудиофильские".
6 года назад от Кирилл Ислентьев
0 голосов
Цель студийной акустики - передать точный звук,
цель аудиофильской - выкачать бабла на покупателях и внушить, что это самый правильный звук, будь там на самом деле хоть 1000% искажений
6 года назад от   Екатерина

Связанные вопросы