В планах на весну помидоры посадить -проблема: Земля богато щелощью

В земле щелощь можно нейтрализовать уксосом, развести раствор определённый -пролить как следует вскопать и ещё пролить и вскопать, щелощь ведь нейтрализуется? И такой вопрос-че реально музон крутить и помидоры лучше растут, а когда наушники на помидоры надеть то помидор может распереть до невероятных размеров? правда, миф?
6 года назад от TodStarling7

3 Ответы

0 голосов
Правда второй вопрос, только это просто стимуляция некоторых процессов, а не клуб музыкальных интересов в котором помидоры такие сидят, пьют пиво и рассуждают о том, что в творчестве Высоцкого есть нотка Баха, а Металл круче рока. Первый вопрос тоже верен, но лучше использовать не уксус, а какие то другие вещества, которые существуют в живой природе в свободной форме, например, если почва кислая, то используют дробленый камень, доломитовую и костную муку, так же и с щелочной, только я не помню нужных веществ
6 года назад от Mr. Cuba
0 голосов
Сразу вопрос - откуда данные о повышенной щёлочности земли? В моём огороде данные о повышенной кислотности взяты из результата лабораторного исследования проб почвы со всего участка.
Ну и хорошие помидорные урожаи получают в результате определённых усилий, в которых наушники не играют никакой роли. Если вы, конечно, не живёте в Краснодарском крае.
6 года назад от Рашит
0 голосов
Сам понимаешь, херня это.
НаЩет щелоЩи - с чего решил что богата? И не уксусом проливают, а у огородников вроде какие-то другие, боле адекватные приемы нормализации пи-аш.
6 года назад от Антон Чистяков

Связанные вопросы