Какие бывают простые тесты на проверку скорости реакции человека? Например: с линейкой, бумагой и т. д.

6 года назад от DudeFromDust

2 Ответы

0 голосов
Лампа, кнопка, таймер. В случайный момент зажигается лампа, начинает считать таймер, задача - нажать кнопку ПОСЛЕ зажигания лампы, таймер покажет время реакции. Собирается на одном МК за пару минут. Особое внимание уделить кнопке - лёгкая, мягкая, с рычажком, не требующая усилия при нажатии, лампа - светодиод, не накаливания. Остальные тесты. условны, скажем так.
6 года назад от Катя Андреева
0 голосов
самое простое с линейкой - один человек держит висячую линейку за верхний конец, проверяемый держит пальцы наготове у нижнего конца, в какой-то момент, не предупреждая, проверяющий отпускает линейку, тестируемый должен сжать пальцы и поймать е. по делениям смотрим, сколько успела пролететь линейка, считаем время реакции, t=корень (2s/g)

в идеале отпускать должно какое-то устройство, а то человек может как-то предугадывать момент отпускания.

или берете вместо линейки 1000р, держите на уровне груди, испытуемый просто стоит перед вами, опустив руки. без предупреждения отпускаете денежку, если испытуемый поймает е до того, как она упадет на землю - может забрать себе. ничем не рискуете, если он специально не тренировался и не придумывал особые приемы ловли.
6 года назад от nikita proxorenko

Связанные вопросы