Чем бензинные генераторы отличаются от дизельных. И где можно посмотреть и купить электрогенератор

6 года назад от yudoku kurage

2 Ответы

0 голосов
И бензиновый и дизельный могут крутить АБСОЛЮТНО одинаковые генераторы.
Бензиновые могут быть с кик-стартером (ручку дёргать) и с электрическим стартером (от аккумулятора) , а дизельные делают только со стартером.
В чём вопрос.
Вопрос в том
- как часто запускаешь генератор. Если не часто, то аккумулятор может разрядиться и если нет замены, а генератор нужно запустить, то электрический стартер опустит генератор до простой железяки.
 - если генератор завязан на систему автоматического пуска при отключении сетевого тока, то здесь ТОЛЬКО стартер и постоянный контроль аккумулятора
- я в последний раз занимался генераторами лет десять тому и тогда генераторов с дизельным двигателем меньше 4 киловатт не встречал. Может китайские братья сейчас уже делают. Если нужна большая мощность генератора, который предполагается использовать на всю мощность (резервное питание крупного офиса, Дворца, Культуры, то таки дизель - будет меньший расход.
Если нужно бесперебойно питать котёл с электрическим розжигом, то следует выбирать генератор с наиболе правильной синусоидой, а не с квадратной или пилобразной. Котёл не дружит с неправильными генераторами. Если продавец не знает таких особенностей генератора, то следует договориться о замене генератора на другую модель до тех пор пока не подберёшь то, на котором работает электророзжиг котла. Но следует запомнить, что некоторые генераторы могут не запускать котёл при банальном отключенном заземлении генератора и котла.
6 года назад от Сергей Ряжских
0 голосов
Однозначно ответить, какой генератор лучше – бензиновый или дизельный, конечно нельзя. Все зависит от доступности того или иного вида топлива, от интенсивности использования генераторной установки. Можно посмотреть здесь http:/мегапром. рф
6 года назад от Zmicier

Связанные вопросы