Почему циклоны вращаются в разные стороны в разных полушариях? Ответы Про "силу кориолиса" сразу в мусорку

Движение атмосферы на земле представляет из себя движение воздушных масс воздуха. Существуют циклоны и антициклоны. Циклоны это воздушные массы теплого воздуха низкого давления, которые вращаются подобно центробежной силе втягивая внутрь себя. Антициклоны наоборот воздушные массы теплого воздуха высокого давления, которые подобны центростремительной силе. Воздух вращается двигаясь изнутри наружу. Когда встречаются холодный воздух высокого давления антициклона и теплый воздух низкого давления циклона образуется резкий градиент, перепад давления и температуры и как следствие то что называется "фронт окклюзии". В результате этого слияния образуются сильные ветра, осадки и грозы.
6 года назад от Саша Азарина

2 Ответы

0 голосов
Ну опять все не так. вот какой смысл выдумывать фантастический мир, если уже есть настоящий. просто изучи его устройство! Все объяснение неправильное, свидетельствует о глубочайшем непонимании глобальной циркуляции атмосферы.
6 года назад от Mayomie J
0 голосов
Впервые за долгое время ты прав, нет ни силы Кариолиса, нет также центробежной и центростремительной силы, это псевдосилы, правильно рассматривать движение тело в неинерциальные системе отчета относительно движения земли, тогда не только можно понять движение точки, но и точно вычислить это движение
6 года назад от ивхол

Связанные вопросы